Дайверский форум: Дайвинг На Кубе - Дайверский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дайвинг На Кубе

#1 Пользователь офлайн   pelikan007 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 08 Июнь 10

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:34

Привет всем.

Кто небудь был/а на Кубе? (интересует особо Варадеро).
Мне сказали, что там "нищий" подводный мир. Как бе не вериться, ведь это карибское море.
0

#2 Пользователь офлайн   rusalo4ka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 08 Июнь 10

Отправлено 04 Август 2010 - 22:41

Плюнь в того кто сказал тебе про нищий подводный мир на Кубе.
В общем про Кубу не верь - там просто здорово... Изображение Если что-то конкретно интересует - могу рассказать подробно, могу посоветовать куда обратиться и дать координаты... Изображение
1

#3 Пользователь офлайн   pelikan007 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 08 Июнь 10

Отправлено 04 Август 2010 - 22:45

Спасибо Изображение)
Пока как бе не нырял нигде после получения OWD. Вот в сентябре решил на 2 недели ехать на Мальту. Мне надо там учить английский.
А ехать на Кубу (Варадеро) - это уже как с деньгами сложусь. еще не купил пока снаряжение даже :(
А по кубе хотел бы что то типа сафари/круиз по карибскому морю. Бывает такое ? Или это опасно ? Изображение))
-1

#4 Пользователь офлайн   DEKO Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 Декабрь 10

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:05

Конечно, есть сафари, и уникальных мест полно.

Ну так как, съездили?
1

#5 Пользователь офлайн   kos Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 05 Май 13

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:03

Привет!
Говорят что там вот так: "Впечатления от Карибского моря. Нырялка всегда рядом с берегом с лодки или прямо с берега. По сравнению с Еги мало рыб, но полно больших крабов, лангустов (лобстеров??? Не различаю…), моллюсков. Вокруг губки, кораллы, горгонарии всех размеров и цветов. Очень много всяких пещер, каверн, каньонов. В общем и целом интересно, мне понравилось плавать по всяким подводным ущельям и пр. Гиды радостно водят всех по пещерам, заранее не предупреждая о том, что будет пещера. Есть подобия рэков, созданных для дайверов – затопленные рыбацкие баркасы или что-то типа-того. Короче, мне понравилось. Публика ныряет – в основном канадцы в возрасте за 40 лет. Иногда встречаются европейцы (итальянцы, голландцы, англичане). Видимость метров 25 (зависит от погоды сильно). Вода 24 градуса, но чую врут. Два дайва в день. Первый – в 9 утра, второй около 12. Если слегка штормит, то ухудшается видимость, делают только первый дайв, пока еще что-то видно, т.к. к 12 дня видимость метров до 10 максимум падает. Кубинские дайв-гиды в чуваки прикольные. Пофигисты, правда, редкостные, но с юмором, не зануды. Любимая забава – изловить бат-фиш и тыкать им всем в маску или любят гоняться за крабами. Могут лангустов за усы из нор повыдергивать. С ними и посидеть за жизнь потрепаться и понырять – в удовольствие. Короче, лучше чем арабы. Впечатления самые положительные."(источ: forum.awd.ru)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей